Молодые специалисты встретились на форуме

Молодые специалисты встретились на форуме

Республиканский семинар-совещание «Лес — Молодежь — Будущее» 21 ноября 2019 года проходил в ГЛХУ «Бегомльский лесхоз» (Витебская область).
По инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь на базе одного из лесхозов ежегодно проводится республиканский семинар-совещание «Лес – Молодежь – Будущее». Цель мероприятия заключается в выявлении проблемных вопросов, связанных с закреплением молодых специалистов на рабочих местах.
УП «Белгипролес» проводит ряд мер для поддержания молодых специалистов. В целях адаптации молодых специалистов к условиям производства наниматель закрепляет за ними наставников из числа высококвалифицированных работников организации. Предприятие компенсирует на протяжении трех лет молодым специалистам расходы по найму жилья или проживанию в общежитии в размере трех базовых величин. При заключении контрактов с молодыми специалистами УП «Белгипролес» предоставляет им дополнительный отпуск – два календарных дня. На нашем предприятии прилагаются большие усилия для того, чтобы молодежь закреплялась на своих первых рабочих местах.